2016 просмотров

День зимнего солнцестояния

День зимнего солнцестояния

Что такое День зимнего солнцестояния? Древние говорили Солнцеворот. Это ежегодное астрономическое событие, когда Солнце над горизонтом находится на минимальной высоте. Случится оно в этом 2023 году в нашей стране 22 декабря 22 декабря в 06:27 по московскому времени.  Спустя день, самая длинная ночь замедлится в своём росте, а день начнет набирать силу.

Почему так важен для всех этот день в году? Потому что Новый год, как мы уже знаем, это искусственный праздник, его отмечают как смену календаря без связи с природными циклами. По своей энергетической сути День зимнего солнцестояния значительно выше и важней новогодней ночи.

Раньше до Григорианского календаря многие народы отмечался этот день широко. У славян это был праздник Святок или Карачун.

День зимнего солнцестояния. Cуть события

22 декабря не просто кульминационная смена положения Солнца, это обновление природной энергетики. Закладывание нового фундамента на новый год жизни каждого. Поэтому так важны дела, мысли поступки каждого из нас.

зимний солнцеворот

Хорош день для избавления от всего старого, потерявшего актуальность, отжившего, страхов и сомнений. Время подготовки к выходу на новые рубежи. В новогоднюю ночь, когда будет открыт Портал в Космос мы их ещё раз запустим наши желания с уверенностью, что всё сбудется.

Помним, чтобы впустить в жизнь новое, нужно полностью избавиться от старого. Вот оно приближается то самое время.

Накануне Солнцеворота за три дня до него и три дня после, то есть с 19 декабря по 25 декабря самое время избавления от старых грехов, отработки личных долгов, для тех, кто хочет изменить судьбу и духовно переродиться.

Время благодарения Вселенной за всё случившееся, самое лучшее и удачное.

День зимнего Солнцестояния, что делать в этот день. Практики

  • Очень полезно вымести сор из избы, в полном и переносном смысле слова. С этого и начинаем. Выкинуть старье из сундуков и своих голов.
  • Раздать все долги не только материальные, но и духовные. Позвонить, написать, поблагодарить всех и всем кто вам дорог и нужен.
  • Огонь и вода — два атрибута этого момента. Зажигаем свечи, принимаем ванну или посещаем баню, расслабившись продумываем и хорошо визуализируем наши желания.
  • Время духовных практик. и ритуалов. Проведём самый простой:

Возьмёт 2 листа бумаги. На первом перечислим всё что нас не устраивает в жизни, от чего хочется избавиться: надоевшая работа, нудный начальник, нехватка денег, проблемы со здоровьем, отношения, которые тормозят прогресс…

Это список нужно сжечь 22 декабря на закате, чтобы пепел тлел в лучах заходящего солнца. После сожжения на втором листе бумаги перечисляем всё, что хотим, чтобы пришло в нашу жизнь. Помним, что не допустима частица отрицание «не». Лист убираем от чужих глаз и прячем до следующего года.

Самое важное в этом ритуале, вера в его силу и страстное желания избавления от старого и обретение нового, желанного. И ещё успех возможен только при тщательном продумывании всех моментов, проработки их в сознании, вложении вашей энергетики в каждый посыл.

Зимнее солнцестояниеуникальное время. Это период больших возможностей, трансформаций и перемен. Не упустим своего шанса! Всем удачи!